8 (495) 204-17-53 Перезвоните мне opt@ghtoys.ru КонтактыДоставка и оплатаОптовикам

Мы доставляем игры по всей России

Ваш город:

Москва


г. Москва, Смирновская 25с7, Магазин-склад
г. Реутов, Носовихинское ш, 45, ТЦ "Реутов Парк"

Настольные игры для двоих игроков

26.04.2018

Безусловно, настольные игры пользуются довольно большой популярностью и их достоинства оценивают как взрослые, так и дети. При этом, не требуется даже выходить из комфортной и уютной домашней обстановки. Ведь, достаточно будет расположиться за столом и наслаждаться увлекательным игровым процессом. Настольные игры для двоих приносят еще и такую пользу, как возможность лучше узнать и сблизиться со знакомыми и родными людьми.

настольные игры для двоих

На сегодняшний день существует большое разнообразие настольных игр. Каждый производитель старается сделать их интересными, оригинальными и красочными. В настольные игры на двоих играть весьма увлекательно. Лучше всего они подходят для тех людей, которые хотят интересно провести время со своими близкими людьми, а также проявить свои умения и знания. Для проведения досуга или романтического вечера есть большой ассортимент настольных игр. К тому же, их можно преподнести и в качестве подарка. И, конечно, они позволяют родителям посвятить немного свободного времени для общения со своими детьми. 

Стоит отметить, что создатели настольных игр выпускают не только варианты, которые можно использовать в домашней обстановке. Существуют специальные удобные дорожные варианты. Их всегда можно взять с собой, к примеру, отправляясь в отпуск, путешествие или на загородный участок. Также, они удобно используются в самолетах, поездах или на обеденном перерыве. 

Лучшие настольные игры для двоих. Какие выбрать?

Конечно, при выборе игры стоит в первую очередь учитывать личные вкусовые предпочтения. Ведь, существует большое разнообразие вариантов. Например, стратегические, интеллектуальные, логические, романтические и другие. Именно поэтому производители настольных игр стараются радовать своих покупателей богатым ассортиментом. При этом, каждый человек сможет выбрать наиболее интересную и подходящую для него игру. По этой причине, стоит рассмотреть наиболее популярные и востребованные на сегодняшний день настольные развлечения. 

Интеллектуальные и логические настольные игры для двоих

Данные настольные игры станут не только отличным решением для проведения досуга, но и позволят проявить свои умственные способности. С их помощью разрабатывается логическое мышление. Наиболее популярными среди них считаются:

  • Нарды. Эта настольная игра зародилась в Азии. И, спустя время смогла покорить сердца большого количества игроков во всем мире. Прийти к победе в ней не так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако, если проявить концентрацию и внимание, то получится выиграть у партнера.
  • игратьМанкала или Калах. Данная игра появилась в африканских странах. Свою популярность она смогла получить за то, что каждому игроку необходимо проявлять логическое мышление. Конечно, играть в нее интереснее взрослым людям. Но, она также подойдет и для детей, возраст которых составляет девять лет. 
  • Японские шашки Го. На первый взгляд может показаться, что данная игра имеет очень сложные правила. Однако, если в них разобраться, получится увлекательно проводить досуг и наслаждаться игровым процессом.
  • Шахматы. Они являются самой старинной настольной игрой. В шахматах необходимо проявлять умственные способности. Стоит отметить, что данная игра считается наиболее сложной и во всем мире регулярно проводятся турниры. Она подходит как для любителей, так и для профессионалов. Играют в шахматы уже на протяжении многих тысячелетий игроки самых разных стран. С их помощью получится тренировать ум и развивать логические способности. Данная игра станет отличным выбором для проведения досуга с детьми. 

Детские настольные игры

Целью настольных игр, которые предназначены для детей, является развитие у них моторики, внимания, усидчивости и терпения. Именно поэтому многие родители с самого юного предпочтения отдают им предпочтение. Однако, очень важно учитывать возраст ребенка и выбирать в представленном ассортименте наиболее подходящие для него игры. 

Так, для малышей двухлетнего возраста стоит обращать внимание на красочные и яркие игры. Ведь, как правило, они не обладают большим терпением и не всегда смогу полностью закончить игровой процесс. Лучше выбирать мягкие кубики или тематические карточки, с изображением животных, цветов или геометрических фигур.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста с удовольствием играют в разные игры ходилки. Именно в них ребенок может почувствовать дух соревнования. Ребята более старшего возраста интересуются сложными стратегическими играми и могут принимать в них участие наравне со взрослыми. 

Стратегические настольные игры

На сегодняшний день существует большое количество стратегических настольных игр, в которые могут играть два партнера. Среди всего их разнообразия, порой, сделать выбор не так просто. В первую очередь, необходимо ознакомиться со всеми предложениями от производителей. И только потом выбрать для себя наиболее интересную. Лучшие настольные игры для двоих могут быть связаны с такими сферами, как экономика и стратегия. В увлекательном процессе будет необходимо учиться торговать, строить и развиваться. Данная категория придется по душе, как взрослым, так и детям.

лучшие настольные игры для двоих

Наиболее популярными играми считаются:

  • Монополия. Именно эта игра первой приходит на ум, когда заходит разговор о стратегических играх. В ней необходимо проявить экономические способности. Среди подобных игр существует еще одна увлекательная. Это Быстрые деньги. Основным правилом, вкоторой является умение производить спекуляцию ценными бумагами на бирже. 
  • Черная овца. В данной игре потребуется научиться создавать свой собственный бизнес. Прибыль может быть получена от правильного развития сельского хозяйства и построения фермы и загонов для домашних животных. Однако, следует бояться лишь черной овцы. Ведь, она своим появлением сможет испортить все развитие фермерства. Игра будет интересна абсолютно всем членам семьи. Увлекательный процесс явно придется по душе, как взрослым, так и детям. 
  • Каркассон. Пользуется довольно большой популярностью. В игре можно будет насладиться увлекательным путешествием по французскому средневековому замку, а точнее по его подвалам, в которых таится немало секретов. Целью игры является освобождение от злых захватчиков крестьян. При этом необходимо проходить различные задания и побеждать чудовищ.  

Также, существует довольно много стратегических настольных игр, которые имеют военную тематику. Стоит отметить, что они явно понравятся мужской половине семьи. И папы с сыновьями смогут увлекательно и интересно проводить досуг. 

Купить настольные игры можно для того, чтобы каждый участник смог проявить фантазию и логические способности. Ведь, именно они позволяют увлекательно и не скучно провести досуг в кругу семьи или романтический вечер. К тому же, каждый игрок сможет научиться, лучше понимать партнера, узнать его ближе и получить максимальное удовольствие от любимой игры. Популярность и востребованность настольных игр для двоих объясняется тем, что каждому человеку необходимо живое общение. Все производители стараются предлагать покупателям наиболее увлекательные и интересные варианты. Игры станут прекрасным решением для совместного времяпрепровождения. Благодаря им получится лучше узнать игрока, а порой, и открыть его самые неожиданные стороны. 
 

Поделиться